1980年(S.55)男子戦績
最終更新日 03/01/05 (日)
■名古屋市立大学定期戦 80/04/05・06 於
5組点取戦 |
5組点取戦 |
滋賀大 |
2−3 |
名市大 |
滋賀大 |
0−5 |
名市大 |
八田・脇田 |
4−2 |
岡田・鈴木 |
桑原・勝木 |
0−4 |
岡田・鈴木 |
落合・井上 |
3−4 |
芹沢・大倉 |
黒川・和田 |
1−4 |
芹沢・大倉 |
玉井・中野 |
2−4 |
山本・紀藤 |
塚本・鴨田 |
2−4 |
山本・紀藤 |
吉岡・山本 |
4−1 |
浅井・寺田 |
木村・野口 |
1−4 |
浅井・寺田 |
北川・村田 |
3−4 |
倉品・泉 |
大橋・小田 |
3−4 |
倉品・泉 |
■京都学生大学対抗 80/04/29・30 於
1回戦 |
滋賀大A |
0−3 |
京大B |
滋賀大B |
2−3 |
京大C |
滋賀大C |
1−3 |
立命館B |
滋賀大D |
1−3 |
京大E |
滋賀大E |
0−3 |
龍谷大D |
滋賀大F |
0−3 |
京学大B |
■関西学生春季リーグ戦 80/05/19・20 於滋賀大学
3勝2敗 5部2位
対戦表:資料不足のため不明
第1試合 |
第2試合 |
第3試合 |
滋賀大 |
3−2 |
電通大 |
滋賀大 |
2−3 |
姫工大 |
滋賀大 |
1−4 |
京学大 |
森・脇田 |
4−5 |
角南・楠 |
森・脇田 |
5−4 |
細谷・滝 |
前田・鴨打 |
1−5 |
石原・三宅 |
北川・川端 |
5−4 |
三好・山崎 |
北川・川端 |
3−5 |
船江・矢野 |
渡辺・中野 |
3−5 |
生駒・山崎 |
前田・鴨打 |
1−5 |
辻本・北上 |
前田・鴨打 |
5−0 |
田中・衣川 |
森・脇田 |
3−5 |
堀・吉安 |
渡辺・中野 |
5−3 |
前田・東浦 |
渡辺・中野 |
1−5 |
新浜・松本 |
北川・川端 |
0−5 |
中川・仁木 |
陣内・門野 |
5−4 |
ニノ方・杉本 |
陣内・門野 |
2−5 |
井上・松井 |
陣内・門野 |
5−2 |
北村・小田 |
第4試合 |
第5試合 |
|
|
|
滋賀大 |
4−1 |
大院大 |
滋賀大 |
3−2 |
京教大 |
|
|
|
森・脇田 |
5−3 |
吉川・原沢 |
北川・村田 |
2−5 |
野坂・小林 |
|
|
|
北川・川端 |
5−4 |
渡辺・杵築 |
陣内・脇田 |
5−0 |
野口・石田 |
|
|
|
前田・鴨打 |
5−4 |
三橋・門岩 |
玉井・山本 |
5−1 |
砂川・林 |
|
|
|
渡辺・中野 |
0−5 |
松本・四ツ辻 |
八田・井上 |
1−5 |
乃美・武田 |
|
|
|
陣内・門野 |
5−4 |
須々木・広田 |
落合・中野 |
5−4 |
手島・須田 |
|
|
|
■第46回近畿3大学親睦大会 80/06/02・03 於大阪市立大学
7組殲滅戦 |
7組殲滅戦 |
滋賀大 |
5−7 |
大市大 |
滋賀大 |
3−7 |
和大 |
1次戦 |
1次戦 |
落合・井上 |
5−4 |
吉村・松原 |
落合・井上 |
3−5 |
奥野・藤井 |
陣内・脇田 |
5−0 |
讐田・南新 |
桑原・村田 |
5−3 |
岡・久木 |
玉井・山本 |
5−2 |
立堀・大杉 |
北川・中野 |
5−3 |
藤崎・堤 |
北川・中野 |
5−1 |
永田・外浜 |
玉井・山本 |
4−5 |
馬庭・井上 |
八田・野口 |
1−5 |
久保田・沖藤 |
八田・野口 |
5−3 |
山本・榎川 |
寺崎・藤原 |
1−5 |
北川・岸本 |
陣内・脇田 |
1−5 |
太田・吉田 |
畠・可児 |
2−5 |
田羅間・小野 |
寺崎・藤原 |
3−5 |
榎本・嵜山 |
2次戦 |
2次戦 |
落合・井上 |
5−4 |
田羅間・小野 |
寺崎・藤原 |
4−5 |
奥野・藤井 |
陣内・脇田 |
4−5 |
久保田・沖藤 |
北川・中野 |
2−5 |
馬庭・井上 |
玉井・山本 |
3−5 |
北川・岸本 |
八田・野口 |
2−5 |
太田・吉田 |
3次戦 |
|
|
|
落合・井上 |
4−5 |
北川・岸本 |
|
|
|
北川・中野 |
1−5 |
久保田・沖藤 |
|
|
|
■福井大学定期戦 80/06/23・24 於滋賀大学
5組点取戦 |
5組点取戦 |
滋賀大A |
4−1 |
福井大A |
滋賀大B |
2−3 |
福井大B |
北川・中野 |
5−3 |
小畑・竹内 |
桑原・脇田 |
5−3 |
小畑・竹内 |
陣内・村田 |
5−0 |
田原・水島 |
寺崎・野口 |
2−5 |
田原・水島 |
落合・井上 |
5−3 |
余語・小仲 |
玉井・山本 |
5−0 |
余語・小仲 |
塚本・中川 |
5−2 |
矢尾・西谷 |
八田・藤原 |
4−5 |
矢尾・西谷 |
畠・可児 |
0−5 |
唐津・深津 |
大橋・小田 |
0−5 |
唐津・深津 |
■第18回近畿国立大学体育大会 80/08/22〜24 於彦根庭球場
2回戦 |
滋賀大 |
0−5 |
和大 |
陣内・脇田 |
3−5 |
太田・堤 |
落合・井上 |
2−5 |
山本・嵜山 |
寺崎・藤原 |
2−5 |
榎本・井上 |
八田・村田 |
0−5 |
藤崎・岸上 |
北川・中野 |
2−5 |
馬庭・吉田 |
■岐阜大学定期戦 80/08/27・28 於岐阜大学
7組点取戦 |
滋賀大 |
5−2 |
岐阜大 |
陣内・脇田 |
3−4 |
田島・神谷 |
落合・井上 |
4−2 |
花崎・松田 |
北川・中野 |
4−2 |
森川・宮本 |
八田・村田 |
4−1 |
安藤・神谷 |
玉井・山本 |
4−1 |
北野・西村 |
寺崎・藤原 |
4−1 |
小林・白河 |
桑原・野口 |
2−4 |
伊藤・森 |
■第47回近畿3大学親睦大会 80/10/02・03 於和歌山大学
7組殲滅戦 |
7組殲滅戦 |
滋賀大 |
4−7 |
和大 |
滋賀大 |
3−7 |
大市大 |
1次戦 |
1次戦 |
北川・中野 |
2−5 |
藤崎・岸上 |
落合・井上 |
3−5 |
吉村・小野 |
落合・井上 |
5−2 |
奥野・嵜山 |
北川・中野 |
5−1 |
高田・松原 |
陣内・脇田 |
2−5 |
山本・吉田 |
八田・村田 |
2−5 |
永田・外浜 |
八田・村田 |
2−5 |
榎本・井上 |
寺崎・藤原 |
3−5 |
立堀・大杉 |
寺崎・藤原 |
|
|
陣内・脇田 |
5−1 |
讐田・南新 |
桑原・野口 |
|
|
桑原・野口 |
5−3 |
沖藤・斉藤 |
大橋・小田 |
|
|
大橋・小田 |
0−5 |
田羅間・岸本 |
2次戦 |
2次戦 |
落合・井上 |
2−5 |
藤崎・岸上 |
北川・中野 |
4−5 |
吉村・小野 |
寺崎・藤原 |
1−5 |
山本・吉田 |
陣内・脇田 |
2−5 |
永田・外浜 |
桑原・野口 |
3−5 |
榎本・井上 |
桑原・野口 |
3−5 |
立堀・大杉 |
3次戦 |
|
|
|
大橋・小田 |
0−5 |
藤崎・岸上 |
|
|
|
■関西学生秋季リーグ戦 80/10/15・16 於追手門学院大学
2勝3敗 5部3位
対戦表:資料不足にて未完成
第1試合 |
第2試合 |
第3試合 |
滋賀大 |
3−2 |
京教大 |
滋賀大 |
2−3 |
姫工大 |
滋賀大 |
3−2 |
大院大 |
桑原・野口 |
5−4 |
野口・石田 |
桑原・野口 |
2−5 |
山本・久保田 |
北川・中野 |
5−4 |
三崎・門岩 |
北川・中野 |
5−3 |
野坂・竹田 |
北川・中野 |
2−5 |
細谷・松本 |
寺崎・村田 |
3−5 |
山田・杵築 |
陣内・脇田 |
5−0 |
砂川・林 |
陣内・脇田 |
3−5 |
田中・北川 |
陣内・脇田 |
5−2 |
渡辺・広田 |
落合・井上 |
3−5 |
乃美・武田 |
落合・井上 |
5−2 |
井上・時久 |
玉井・山本 |
5−1 |
松本・四ツ辻 |
玉井・山本 |
3−5 |
手島・須田 |
玉井・山本 |
5−2 |
船江・矢野 |
落合・井上 |
4−5 |
吉川・原沢 |
第4試合 |
第5試合 |
|
|
|
滋賀大 |
2−3 |
大谷大 |
滋賀大 |
1−4 |
大工大 |
|
|
|
寺崎・村田 |
5−0 |
草野・藤 |
寺崎・村田 |
4−5 |
桜井・竹中 |
|
|
|
北川・中野 |
3−5 |
松山・藤谷 |
北川・中野 |
2−5 |
田中・堀岡 |
|
|
|
陣内・脇田 |
5−0 |
志摩・藤居 |
陣内・脇田 |
5−0 |
杉本・篠原 |
|
|
|
玉井・山本 |
4−5 |
二木・中邸 |
玉井・山本 |
2−5 |
南淵・岩見 |
|
|
|
落合・井上 |
2−5 |
中嶋・光田 |
落合・井上 |
3−5 |
米川・村上 |
|
|
|
■近畿3大学親睦大会
【準優勝】北川・中野
■近畿国立大学体育大会
【ベスト8】陣内・脇田
【ベスト16】北川・中野 渡辺・門野
■京都学生新進大会
■京都学生選手権大会