1984年(S.59)男子戦績
最終更新日 03/01/05 (日)
■名古屋市立大学定期戦 84/03/31・04/01 於滋賀大学経済学部
滋賀大A |
3−2 |
名市大A |
滋賀大B |
1−4 |
名市大B |
山本・太田 |
5−1 |
土屋・橋本 |
山崎・村瀬 |
1−5 |
土屋・浦山 |
丸田・上坂 |
5−0 |
井上・大矢 |
河野・神谷 |
5−1 |
毛利・山下 |
赤川・秋山 |
3−5 |
戸並・垣見 |
岩崎・宮本 |
4−5 |
戸並・田口 |
中森・藤田 |
5−3 |
小林・山下 |
立岡・北川(邦) |
2−5 |
杉浦・垣見 |
小野・梶田 |
4−5 |
杉浦・浦山 |
成宮・河合 |
2−5 |
小林・橋本 |
■関西学生春季リーグ戦 84/05/05・06 於大阪府立大学
3勝2敗 3部2位
第1試合 |
第2試合 |
第3試合 |
滋賀大 |
4−1 |
大阪大 |
滋賀大 |
3−2 |
京都大 |
滋賀大 |
1−4 |
龍谷大 |
丸田・上坂 |
5−4 |
大島・神内 |
乾・大町 |
5−1 |
日吉・加古 |
乾・大町 |
2−5 |
太田・清水 |
乾・大町 |
5−3 |
角倉・中森 |
丸田・上坂 |
5−1 |
鎌田・木村 |
丸田・上坂 |
5−1 |
高塚・植森 |
中森・藤田 |
2−5 |
広田・高橋 |
中森・藤田 |
1−5 |
矢本・池辺 |
赤川・秋山 |
3−5 |
松井・栗田 |
赤川・秋山 |
5−1 |
西岳・三木 |
赤川・秋山 |
5−1 |
宮山・勝野 |
山本・太田 |
2−5 |
桝本・尾谷 |
山本・太田 |
5−0 |
中尾・吉村 |
山本・太田 |
3−5 |
岡田・細田 |
中森・藤田 |
4−5 |
矢田・辻森 |
第4試合 |
第5試合 |
|
|
|
滋賀大 |
3−2 |
甲南大 |
滋賀大 |
2−3 |
大府大 |
|
|
|
赤川・秋山 |
5−0 |
槙原・野本 |
山本・太田 |
4−5 |
入佐・野沢 |
|
|
|
丸田・上坂 |
1−5 |
森本・菊川 |
乾・大町 |
1−5 |
真砂・古川 |
|
|
|
乾・大町 |
5−2 |
川上・古家 |
赤川・秋山 |
5−3 |
岸・野村 |
|
|
|
山本・太田 |
2−5 |
境・奈良 |
丸田・上坂 |
2−5 |
太田・菊川 |
|
|
|
中森・藤田 |
5−3 |
宗重・坪井 |
中森・藤田 |
5−3 |
石田・岡田 |
|
|
|
【幹部交代】
■第51回近畿3大学親睦大会 84/06/09・10 於滋賀大学経済学部
6組殲滅戦 |
6組殲滅戦 |
滋賀大 |
4−6 |
大市大 |
滋賀大 |
4−6 |
和大 |
1次戦 |
1次戦 |
山崎・吉川 |
5−4 |
岸本・富田 |
乾・大町 |
1−5 |
笠井・山田 |
小野・知田 |
3−5 |
辻・小懸 |
藤田・藤沢 |
5−1 |
今木・紫島 |
山本・梶田 |
5−3 |
斉田・高山 |
山本・梶田 |
5−2 |
岩崎・原 |
赤川・秋山 |
4−5 |
三井・松本 |
赤川・秋山 |
5−3 |
古田・大西 |
藤田・藤沢 |
2−5 |
中野・稲原 |
小野・知田 |
3−5 |
堀内・西川 |
乾・大町 |
5−4 |
小林・西村 |
山崎・吉川 |
4−5 |
川本・上出 |
2次戦 |
2次戦 |
山崎・吉川 |
5−4 |
辻・小懸 |
藤田・藤沢 |
5−4 |
笠井・山田 |
山本・梶田 |
2−5 |
三井・松本 |
山本・梶田 |
2−5 |
堀内・西川 |
乾・大町 |
3−5 |
中野・稲原 |
赤川・秋山 |
4−5 |
川本・上出 |
3次戦 |
3次戦 |
山崎・吉川 |
1−5 |
三井・松本 |
藤田・藤沢 |
3−5 |
堀内・西川 |
■福井大学定期戦 84/06/23・24 於滋賀大学経済学部
5組点取戦 |
5組点取戦 |
滋賀大A |
2−3 |
福井大A |
滋賀大B |
3−2 |
福井大B |
山崎・吉川 |
2−5 |
横山・藤井 |
岩崎・宮本 |
5−1 |
赤沢・八神 |
乾・大町 |
3−5 |
浜田・高橋 |
河野・神谷 |
2−5 |
二本松・沢崎 |
赤川・梶田 |
5−3 |
佐々木・天野 |
立岡・丹羽 |
5−1 |
野坂・坂本 |
小野・知田 |
4−5 |
塚本・早川 |
真野・藤居 |
3−5 |
与力・増山 |
山本・秋山 |
5−1 |
中井・出口 |
菅谷・藤沢 |
5−1 |
斎藤・小関 |
■第22回近畿国立大学体育大会 84/08/21〜23 於服部緑地公園
2回戦 |
準決勝 |
滋賀大 |
3−2 |
大阪大 |
滋賀大 |
2−3 |
和大 |
赤川・梶田 |
2−5 |
中尾・中森 |
赤川・梶田 |
2−5 |
乾・森家 |
乾・大町 |
5−4 |
西岳・三木 |
乾・大町 |
5−4 |
岩崎・大西 |
河野・知田 |
5−1 |
松井・安田 |
河野・知田 |
0−5 |
古田・上出 |
岩崎・宮本 |
3−5 |
広田・高橋 |
岩崎・宮本 |
1−5 |
堀内・西川 |
山本・秋山 |
5−1 |
小田・中島 |
山本・秋山 |
5−4 |
川本・山田 |
=3位入賞
■岐阜大学定期戦 84/09/01・02 於滋賀大学経済学部
5組殲滅戦 |
5組点取戦 |
滋賀大A |
3−5 |
岐阜大A |
滋賀大B |
4−1 |
岐阜大B |
1次戦 |
|
|
|
山本・梶田 |
0−5 |
中尾・田口 |
藤居・増田 |
3−5 |
杉山・田口 |
河野・知田 |
5−3 |
竹中・塚本 |
菅谷・丹羽 |
5−0 |
斉藤・松原 |
乾・大町 |
5−2 |
安田・増本 |
小野・神谷 |
5−1 |
渡辺・酒井 |
赤川・秋山 |
5−1 |
小池・池戸 |
藤田・藤沢 |
5−1 |
大角・辻 |
岩崎・宮本 |
2−5 |
村瀬・渡辺 |
山崎・古川 |
5−0 |
藤井・井野 |
2次戦 |
|
|
|
河野・知田 |
1−5 |
中尾・田口 |
|
|
|
乾・大町 |
3−5 |
村瀬・渡辺 |
|
|
|
3次戦 |
|
|
|
赤川・秋山 |
5−3 |
中尾・田口 |
|
|
|
4次戦 |
|
|
|
赤川・秋山 |
3−5 |
村瀬・渡辺 |
|
|
|
■関西学生秋季リーグ戦 84/10/07・10 於桃山学院大学・京都大学
4勝1敗 3部2位
第1試合 |
第2試合 |
第3試合 |
滋賀大 |
3−2 |
龍谷大 |
滋賀大 |
3−2 |
京都大 |
滋賀大 |
3−2 |
大府大 |
山本・太田 |
5−3 |
矢田・植森 |
山本・太田 |
5−3 |
野原・高 |
山崎・吉川 |
1−5 |
入佐・野中 |
乾・大町 |
5−2 |
松井・清水 |
乾・大町 |
2−5 |
西垣・都築 |
赤川・秋山 |
5−0 |
渡部・丸居 |
山崎・吉川 |
2−5 |
家元・岡田 |
山崎・吉川 |
0−5 |
鎌田・細田 |
山本・太田 |
5−3 |
太田・中島 |
赤川・秋山 |
5−4 |
太田・栗田 |
赤川・秋山 |
5−4 |
久保・木村 |
乾・大町 |
4−5 |
真砂・古川 |
河野・梶田 |
4−5 |
高塚・植森 |
河野・梶田 |
5−4 |
土居・大谷 |
河野・梶田 |
5−3 |
鈴木・西野 |
第4試合 |
第5試合 |
|
|
|
滋賀大 |
3−2 |
桃学大 |
滋賀大 |
2−3 |
大阪大 |
|
|
|
山本・太田 |
5−3 |
片山・赤尾 |
山本・太田 |
4−5 |
中尾・中森 |
|
|
|
赤川・秋山 |
5−2 |
若間・小西 |
赤川・秋山 |
5−3 |
西岳・三木 |
|
|
|
山崎・吉川 |
0−5 |
松田・下村 |
山崎・吉川 |
0−5 |
広田・高橋 |
|
|
|
乾・大町 |
5−0 |
水島・下久保 |
乾・大町 |
5−1 |
小田・中島 |
|
|
|
河野・梶田 |
2−5 |
谷村・河野 |
河野・梶田 |
2−5 |
大島・神内 |
|
|
|
■関西学生選手権大会
4回戦敗退
■京都学生優勝大会
4回戦敗退
■近畿国立大学体育大会
【3位】赤川・秋山
■京都学生新進大会
【3位】乾・大町
【予選通過】乾・大町 河野・梶田 中森・上坂 山崎・吉川 岩崎・知田
■京都学生選手権大会
【ベスト16】乾・大町