1988年(S.63)男子戦績
最終更新日 03/01/05 (日)
■名古屋市立大学定期戦 88/04/02・03 於名古屋市立大学
滋賀大A |
3−2 |
名市大A |
滋賀大B |
0−3 |
名市大B |
梶谷・玉垣 |
4−5 |
鈴木・吉田 |
三崎・鬼頭 |
1−5 |
武藤・吉田 |
寺本・畑田 |
5−2 |
武藤・高橋 |
浅野・新野 |
3−5 |
鈴木・山本 |
三崎・大橋 |
0−5 |
久野・井上 |
小川・山本 |
3−5 |
久野・高橋 |
森田・鈴木 |
5−4 |
佐伯・酒井 |
|
|
|
小川・一井 |
5−4 |
奥村・堤 |
|
|
|
■京都学生大学対抗 88/04/24・29 於京大吉田コート他
1回戦 |
|
|
|
滋賀大C |
0−3 |
京府大B |
|
|
|
1次戦 |
|
|
|
浅野・石橋 |
2−5 |
松岡・内木 |
|
|
|
木谷・新野 |
|
OPEN |
|
|
|
松本・山本 |
|
OPEN |
|
|
|
2次戦 |
|
|
|
木谷・新野 |
1−5 |
松岡・内木 |
|
|
|
3次戦 |
|
|
|
松本・山本 |
1−5 |
松岡・内木 |
|
|
|
2回戦 |
滋賀大B |
2−3 |
佛教大A |
滋賀大A |
不戦勝 |
京学大A |
1次戦 |
|
|
|
森田・鬼頭 |
2−5 |
辻・高取 |
|
|
|
寺本・鈴木 |
5−1 |
中尾・福西 |
|
|
|
小川・一井 |
5−2 |
北條・佐野 |
|
|
|
2次戦 |
|
|
|
寺本・鈴木 |
2−5 |
辻・高取 |
|
|
|
3次戦 |
|
|
|
小川・一井 |
1−5 |
辻・高取 |
|
|
|
3回戦 |
|
|
|
滋賀大A |
0−3 |
同志社B |
|
|
|
1次戦 |
|
|
|
三崎・畑田 |
1−5 |
嶋田・広渡 |
|
|
|
梶谷・玉垣 |
4−5 |
浜田・浅井 |
|
|
|
池田・大橋 |
1−5 |
井戸・井上 |
|
|
|
■関西学生春季リーグ戦 88/05/04・05・08 於京都工芸繊維大学
3勝2敗 5部2位
|
大阪 |
関外 |
京工 |
京教 |
滋賀 |
佛教 |
勝敗 |
順位 |
大阪大 |
|
1 |
5 |
4 |
2 |
4 |
3−2 |
3 |
関西外国語大 |
4 |
|
3 |
4 |
4 |
3 |
5−0 |
1 |
京都工芸繊維大 |
0 |
2 |
|
4 |
3 |
2 |
2−3 |
4 |
京都教育大 |
1 |
1 |
1 |
|
1 |
5 |
1−4 |
5 |
滋賀大 |
3 |
1 |
2 |
4 |
|
4 |
3−2 |
2 |
佛教大 |
1 |
2 |
3 |
0 |
1 |
|
1−4 |
6 |
第1試合 |
第2試合 |
第3試合 |
滋賀大 |
1−4 |
関外大 |
滋賀大 |
3−2 |
大阪大 |
滋賀大 |
4−1 |
佛教大 |
梶谷・玉垣 |
3−5 |
石井・東野 |
梶谷・玉垣 |
5−0 |
山根・村上 |
池田・大橋 |
5−2 |
中尾・福西 |
三崎・畑田 |
4−5 |
南部・高部 |
三崎・畑田 |
2−5 |
川本・福留 |
寺本・鈴木 |
5−3 |
辻・高取 |
寺本・鈴木 |
0−5 |
松島・高松 |
寺本・鈴木 |
5−4 |
光武・金原 |
小川・一井 |
3−5 |
北條・佐野 |
池田・大橋 |
5−4 |
武田・戸毛 |
池田・大橋 |
1−5 |
河野・赤木 |
梶谷・玉垣 |
5−2 |
岡本・吉田 |
小川・一井 |
2−5 |
吉井・堀内 |
小川・一井 |
5−2 |
藤波・小池 |
三崎・畑田 |
5−2 |
村嶋・阪東 |
第4試合 |
第5試合 |
|
|
|
滋賀大 |
4−1 |
京教大 |
滋賀大 |
2−3 |
京工大 |
|
|
|
池田・大橋 |
5−2 |
安藤・山田 |
梶谷・玉垣 |
5−2 |
今井・小田 |
|
|
|
寺本・鈴木 |
0−5 |
新井・関屋 |
寺本・鈴木 |
5−1 |
永田・坂本 |
|
|
|
梶谷・玉垣 |
5−1 |
吉田・柴田 |
池田・大橋 |
3−5 |
荒川・北村 |
|
|
|
三崎・畑田 |
5−2 |
水田・北沢 |
三崎・畑田 |
3−5 |
上田・藤本 |
|
|
|
小川・一井 |
5−4 |
大八木・石橋 |
小川・一井 |
1−5 |
吉岡・山口 |
|
|
|
【幹部交代】
■第55回近畿3大学親睦大会 88/06/18・19 於和歌山大学
6組殲滅戦 |
6組殲滅戦 |
滋賀大 |
1−6 |
大市大 |
滋賀大 |
3−6 |
和大 |
1次戦 |
1次戦 |
古泉・大橋 |
2−5 |
天野・鎌井 |
古泉・大橋 |
1−5 |
田中・平井 |
三崎・一井 |
2−5 |
木戸・山本 |
浅野・畔柳 |
3−5 |
上田・百濃 |
松本・武田 |
2−5 |
大崎・川島 |
森田・石橋 |
0−5 |
井口・平山 |
森田・石橋 |
2−5 |
中野・荻野 |
松本・武田 |
5−3 |
山添・高田 |
池田・玉垣 |
5−1 |
金川・藤野 |
池田・玉垣 |
5−1 |
住田・宮内 |
浅野・畔柳 |
1−5 |
辻・田中 |
三崎・一井 |
3−5 |
堀・広崎 |
2次戦 |
2次戦 |
池田・玉垣 |
4−5 |
天野・鎌井 |
松本・武田 |
0−5 |
田中・平井 |
|
|
|
池田・玉垣 |
5−1 |
上田・百濃 |
|
|
|
3次戦 |
|
|
|
池田・玉垣 |
1−5 |
井口・平山 |
■福井大学定期戦 88/06/25 於滋賀大学経済学部
5組点取戦 |
滋賀大 |
4−1 |
福井大 |
三崎・一井 |
5−1 |
中野・辻 |
松本・福田 |
3−5 |
松下・長谷川 |
古泉・大橋 |
5−3 |
石咲・福島 |
池田・玉垣 |
5−3 |
石咲・福島 |
浅野・畔柳 |
5−1 |
坂部・南部 |
■第26回近畿国立大学体育大会 88/08/22〜23 於服部緑地公園
1回戦 |
2回戦 |
滋賀大 |
3−2 |
奈良教育大 |
滋賀大 |
0−5 |
大阪教育大 |
深谷・山本 |
5−3 |
倉信・南 |
深谷・山本 |
0−5 |
間橋・三崎 |
梶谷・畔柳 |
4−5 |
寺田・田辺 |
梶谷・畔柳 |
0−5 |
松本・伊谷 |
三崎・一井 |
5−1 |
岡本・武田 |
三崎・一井 |
2−5 |
小川・河田 |
森田・福田 |
3−5 |
今西・後藤 |
森田・福田 |
1−5 |
井上・三村 |
池田・大橋 |
5−2 |
伊藤・堀口 |
池田・大橋 |
3−5 |
横田・田村 |
■関西学生秋季リーグ戦 88/10/01・02 於京都工芸繊維大学
1勝4敗 5部5位
|
関外 |
滋賀 |
大阪 |
京工 |
京教 |
佛教 |
勝敗 |
順位 |
関西外国語大 |
|
4 |
2 |
5 |
4 |
5 |
4−1 |
2 |
滋賀大 |
1 |
|
2 |
2 |
1 |
5 |
1−4 |
5 |
大阪大 |
3 |
3 |
|
3 |
4 |
4 |
5−0 |
1 |
京都工芸繊維大 |
0 |
3 |
2 |
|
2 |
3 |
2−3 |
4 |
京都教育大 |
1 |
4 |
1 |
3 |
|
4 |
3−2 |
3 |
佛教大 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
|
0−5 |
6 |
第1試合 |
第2試合 |
第3試合 |
滋賀大 |
1−4 |
京教大 |
滋賀大 |
2−3 |
京工大 |
滋賀大 |
2−3 |
大阪大 |
三崎・一井 |
4−5 |
水田・北沢 |
池田・玉垣 |
1−5 |
吉岡・山口 |
古泉・大橋 |
0−5 |
川本・福留 |
梶谷・武田 |
4−5 |
大八木・柴田 |
三崎・一井 |
2−5 |
荒川・北村 |
浅野・畔柳 |
1−5 |
北原・原田 |
池田・玉垣 |
3−5 |
糸井・山田 |
梶谷・武田 |
5−2 |
沼田・藤本 |
池田・玉垣 |
5−0 |
河野・村上 |
古泉・大橋 |
0−5 |
新井・石橋 |
古泉・大橋 |
3−5 |
永田・坂本 |
三崎・一井 |
5−4 |
高桑・小池 |
浅野・畔柳 |
5−4 |
吉田・関屋 |
浅野・畔柳 |
5−4 |
今井・野田 |
梶谷・武田 |
1−5 |
山根・金原 |
第4試合 |
第5試合 |
|
|
|
滋賀大 |
3−2 |
佛教大 |
滋賀大 |
1−4 |
関外大 |
|
|
|
森田・大橋 |
0−5 |
辻・高取 |
梶谷・玉垣 |
2−5 |
松島・東野 |
|
|
|
池田・玉垣 |
5−3 |
村嶋・板東 |
森田・福田 |
1−5 |
横内・堀内 |
|
|
|
三崎・一井 |
5−3 |
北條・佐野 |
三崎・一井 |
3−5 |
南部・戸毛 |
|
|
|
梶谷・武田 |
5−0 |
田中・福西 |
浅野・畔柳 |
5−4 |
石井・高部 |
|
|
|
浅野・畔柳 |
3−5 |
中尾・吉田 |
池田・大橋 |
1−5 |
吉井・高松 |
|
|
|
■京都学生優勝大会
3回戦敗退
■近畿3大学親睦大会
4回戦敗退
■近畿国立大学体育大会
2回戦敗退
■京都学生新進大会
【予選通過】松本・武田 梶谷・玉垣 三崎・一井
■京都学生選手権大会
3回戦敗退