1999年女子戦績
最終更新日 03/01/11 (土)
■名古屋市立大学定期戦 99/03/30・31 於彦根県営コート
滋賀大 |
2−1 |
名市大 |
西・本 |
3−5 |
古橋・竹内 |
友本・羽藤 |
5−0 |
宮崎・清水 |
吉岡・森島 |
5−1 |
松井・川崎 |
■京都学生大学対抗 99/04/04 於佛教大学他
1回戦 |
滋賀大A |
0−2 |
滋女短D |
滋賀大B |
0−2 |
京女大 |
1次戦 |
1次戦 |
西・本 |
0−5 |
奥村・柳岡 |
吉岡・森島 |
0−5 |
斉藤・川上 |
友本・羽藤 |
0−5 |
中村・宮武 |
OPEN |
|
|
■関西学生春季リーグ戦 99/04/29 於龍谷大学
3勝2敗 4部4位
対戦表:資料不足にて未完成
第1試合 |
第2試合 |
滋賀大 |
1−2 |
龍谷大 |
滋賀大 |
2−1 |
京都女子大 |
西・本 |
0−5 |
岡田・渡辺 |
西・本 |
0−5 |
斉藤・川上 |
友本・羽藤 |
5−3 |
北口・小方 |
吉岡・森島 |
5−3 |
酒井・原 |
吉岡・森島 |
0−5 |
吉川・沖 |
友本・羽藤 |
5−2 |
小田・高木 |
第3試合 |
第4試合 |
滋賀大 |
2−1 |
神戸学院大 |
滋賀大 |
1−2 |
神戸女子大 |
西・本 |
0−5 |
松井・黒田 |
西・本 |
1−5 |
八木・中村(さ) |
友本・羽藤 |
5−2 |
山崎・駒田 |
友本・羽藤 |
1−5 |
田原・木原 |
吉岡・森島 |
5−2 |
正垣・難波 |
吉岡・森島 |
5−1 |
中村(智)・勝田 |
第5試合 |
|
|
|
滋賀大 |
キ |
神戸大 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
■第66回近畿3大学親睦大会 99/05/29・30 於滋賀大学教育学部
滋賀大 |
3−0 |
和大 |
滋賀大 |
3−0 |
大市大 |
1次戦 |
1次戦 |
西・本 |
5−1 |
八幡・曽根 |
西・高原 |
5−2 |
向井・船越 |
友本・羽藤 |
5−0 |
小西・山中 |
友本・羽藤 |
5−0 |
橋本・吉田 |
吉岡(里)・森島 |
5−2 |
横尾・大西 |
吉岡(里)・森島 |
5−4 |
越智・杉本 |
=優勝
■第37回近畿国立大学体育大会 99/08/17〜19 於皇子山総合運動公園
2回戦 |
準決勝 |
滋賀大 |
2−1 |
大阪大 |
滋賀大 |
0−2 |
大外大 |
友本・羽藤 |
3−4 |
小野・中川 |
友本・羽藤 |
1−4 |
江戸・下条 |
谷原・西 |
4−3 |
長塩・山中 |
谷原・西 |
2−4 |
安藤・小寺 |
吉岡(里)・森島 |
4−0 |
瀧本・平田 |
吉岡(里)・森島 |
|
中崎・古橋 |
=準優勝
■関西学生秋季リーグ戦 99/10/23・24 於金蘭短期大学
2勝3敗 4部4位
|
関大 |
神女 |
京女 |
滋賀 |
神院 |
金蘭 |
勝敗 |
順位 |
関西大 |
|
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2−3 |
5 |
神戸女子大 |
1 |
|
0 |
1 |
1 |
0 |
0−5 |
6 |
京都女子大 |
3 |
3 |
|
2 |
2 |
0 |
4−1 |
2 |
滋賀大 |
2 |
2 |
1 |
|
1 |
0 |
2−3 |
4 |
神戸学院大 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
0 |
2−3 |
3 |
金蘭短期大 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5−0 |
1 |
第1試合 |
第2試合 |
滋賀大 |
1−2 |
京女大 |
滋賀大 |
0−3 |
金蘭短 |
西・本 |
0−5 |
酒井・木本 |
西・豊田 |
1−5 |
森久保・佐野 |
友本・稲垣 |
5−3 |
谷・石川 |
友本・稲垣 |
2−5 |
砂川・手戸 |
吉岡(里)・森島 |
2−5 |
小田・岸本 |
吉岡(里)・森島 |
4−5 |
藤原・鈴木 |
第3試合 |
第4試合 |
滋賀大 |
2−1 |
関大 |
滋賀大 |
2−1 |
神女大 |
友本・羽藤 |
1−5 |
稲葉・大野 |
友本・稲垣 |
4−5 |
八木・山口 |
西・豊田 |
5−0 |
金森・早出 |
西・豊田 |
5−0 |
北村・中村(さ) |
吉岡(里)・森島 |
5−4 |
佐藤・安達 |
吉岡(里)・森島 |
5−3 |
中村(ち)・勝田 |
第5試合 |
|
|
|
滋賀大 |
1−2 |
神院大 |
|
|
|
吉岡(里)・森島 |
1−5 |
松井・駒田 |
|
|
|
西・豊田 |
5−0 |
松堂・溝垣 |
|
|
|
友本・稲垣 |
4−5 |
正垣・黒田 |
|
|
|
■佛大杯
【ベスト8】友本・稲垣
【予選通過】山口・豊田
■京都学生優勝大会
【ベスト8】山口・豊田
■近畿3大学親睦大会
【優勝】友本・羽藤
【準優勝】吉岡(里)・森島
【3位】谷原・高原
■近畿国立大学体育大会
【準優勝】友本・羽藤
【3位】西・豊田
【ベスト8】吉岡(里)・森島
■京都学生新進大会
予選敗退
■関西学生新人大会
2回戦敗退
■京都学生選手権大会
2回戦敗退